• Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и компетенция органов управления Учреждения, порядок их формирования и сроки полномочий определяются Уставом школы и соответствующими положениями. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет Учреждения, общешкольное родительское собрание, управляющий совет Учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют: совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) обучающихся,  профессиональные союзы работников и их представительные органы.

Схема структуры образовательного учреждения

Коллегиальные органы управления

Управление образования администрации Советского муниципального района Саратовской области
    На сайте можно познакомиться со структурой системы образования.

Структурные подразделения школы

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» .
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
    Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
    Цетва Тамара Николаевна
    Адрес
    413210, Россия, Саратовская  область, Советский  район, р.п.Степное, улица Школьная, 4
    tochka.rosta.stepnoe@yandex.ru
    8(84566)5-14-83
    Сайт
    Школьный спортивный клуб "Олимпийский резерв".
    Школьный спортивный клуб "Олимпийский резерв"
    Руководитель Школьного спортивного клуба
    Соколенко Сергей Михайлович
    Адрес
    smsokolenko@mail.ru
    8(84566)5-14-83
    Сайт
    Структурное подразделение не является юридическим лицом и действует на основании Устава и положений. Общее руководство деятельностью структурного  подразделения  осуществляется директором Учреждения. Непосредственное управление деятельностью структурного подразделения осуществляет руководитель центра, который действует на основании Устава, положения о центре, должностной инструкции, трудового договора.

В школе действуют:

• Школа передового педагогического опыта (Руководитель - Кашина Светлана Андреевна, учитель математики)
    • Школа молодого педагога (Руководитель - Карманова Елена Викторовна, учитель начальных классов)
    • Психолого-педагогический консилиум (Руководитель - Бредихина Марина Анатольевна, учитель начальных классов)
    • Музей боевой и трудовой Славы им. В.Н.Васильченко (Руководители - Бараева Раиса Марсовна, преподаватель-организатор ОБЖ, Гуляков Юрий Егорович, педагог дополнительного образования)
    • Музей Хлеба (Руководители - Рудометова Людмила Васильевна, учитель начальных классов, Гордеева Наталия Александровна, учитель иностранного языка)
    • Ученическое научное общество (Руководитель - Анфиногенова Оксана Николаевна, учитель русского языка и литературы)
    • Детская общественная организация "Шторм" (Руководитель - Чермашенцева Юлия Алексеевна, педагог дополнительного образования )

Документы